Новости> «Электрокабель» поставляет продукцию для строительства новых станций московской подземки

«Электрокабель» поставляет продукцию для строительства новых станций московской подземки

Продукция АО «Электрокабель» Кольчугинский завод» используется для строительства новых станций московской подземки. С начала текущего года общий объем поставок составил порядка 250 км.

До конца 2019 года столичные метростроители получат еще более 200 км силовых кабелей производства АО «ЭКЗ». Речь идет о кабелях на низкое и среднее напряжение торговой марки HoldCabс изоляцией из этиленпропиленовой резины (ЭПР) и оболочкой из пожаробезопасной полимерной композиции.

Оба материала формируют уникальные свойства кабельного изделия. ЭПР обеспечивает его высокую пропускную способность (по сравнению с ПВХ до 30%). В переводе на язык кабельщиков - более высокую длительно допустимую температуру нагрева жилы при эксплуатации (плюс 90 градусов вместо плюс 70.) При этом сечение токопроводящей жилы, наружный диаметр и вес кабеля с изоляцией из ЭПР меньше, а строительная длина (количество кабеля, намотанного на один барабан) – больше. Следовательно, заказчик экономит как на стоимости самого изделия, так и на строительно-монтажных работах. Также ЭПР имеет высокую взрывобезопасность и хорошо противостоит вибронагрузкам, что очень важно для метрополитенов.

Оболочка кабеля HoldCab, выполненная из безгалогенной полимерной композиции, обеспечивает его пожарную безопасность. При возгорании такое изделие не распространяет пламя и не выделяет в воздух опасные для людей и оборудования вещества.

 «К кабельным изделиям для помещений с большим скоплением людей, особенно для тех, которые расположены под землей, предъявляются повышенные требования по безопасности. Наши кабели сделаны из современных материалов. Благодаря им в случае пожара все системы жизнеобеспечения и оповещения в метрополитене продолжат работать, и в помещении не будет сильного задымления», - отметил директор по продажам ООО «ХКА» Андрей Хмурович.

Стоит отметить, что до конца текущего года в Москве планируют построить 33 километра линий метрополитены с 14 новыми станциями и электродепо.



Источник: elcable.ru