Новости> «Электрокабель» продолжает реализацию программы модернизации производства кабелей связи и управления

«Электрокабель» продолжает реализацию программы модернизации производства кабелей связи и управления

В цехе № 4 продолжается реализация программы модернизации производства кабелей связи и управления.

О том, на какой стадии этот процесс сегодня, нам рассказал начальник цеха Сергей Петров.

- Линия одинарной скрутки, смонтированная в конце года, уже вышла на проектную мощность. Что касается линии общей скрутки, то монтажные работы продолжаются, уже совсем скоро начнется пуско-наладка. Сейчас происходит частичная заливка фундамента, идут электромонтажные работы. Что касается подготовки кадров для работы на линии общей скрутки, то обучение работников практически завершено, большинство успешно сдали экзамен и пока работают на смежном оборудовании. Как только новая линия начнет работу, они перейдут на ее освоение с багажом полученных при обучении знаний. 

Напомним, что новая линия позволит увеличить выпуск кабелей связи и управления, а также в разы увеличить мощности цеха по скрутке, оплетке, наработке полуфабрикатов. Благодаря этому отпадет необходимость в кооперации с другими цехами, что значительно сэкономит время. «Правильная скрутка» позволит и уменьшить число переделов.

Кроме того, в цехе появится новая бронемашина для оплетки не лентами, а стальной проволокой. Стоит добавить, что на модернизацию цеха было выделено порядка двухсот миллионов рублей.

Источник: elcable.ru