Новости> «Электрокабель» реализует социальную программу поддержки ветеранов.

«Электрокабель» реализует социальную программу поддержки ветеранов.

Представители ветеранского объединения посетили Людмилу Яковлевну Сухову по случаю 85-летия уважаемого ветерана.

На завод она пришла, когда ей еще не исполнилось 18 лет, и с 1951 по 1991 год он стал для нее вторым домом. 23 года отработала она на электропогрузчике в восьмом цехе. И работать, порой, приходилось в три смены. Потом ещё 17 лет проработала армировщиком в четвёртом цехе. В те времена там делалось много товаров широкого потребления, начиная от вилочек и заканчивая мочалками. Ответственно выполняя свою работу, Людмила Яковлевна успевала еще и принимать участие в общественной жизни завода. Чего стоит тот факт, что в 40 лет в составе женской команды она бежала кросс за свой цех – команда заняла третье место.

Завод, кстати, был родным не только для Людмилы Яковлевны. Сестра Александра проработала 44 года, Лидия – 15, брат Геннадий – 25. Сестра Зоя отдала 30 лет заводу имени С. Орджоникидзе. А ее мама отработала 10 лет на «Электрокабеле» до 50 лет и, поскольку была многодетной, ушла на пенсию раньше.

За 40 лет стажа Людмила Яковлевна не раз убеждалась, что предприятие умеет ценить своих работников: от завода ездила по путевке в Ленинград на 10 дней и в большое путешествие по Украине, а когда пришло время уйти на пенсию, осталась еще поработать и неоднократно поощрялась путевками в санаторий.

«А сегодня моя «работа» - жить и радовать своих детей, внуков и правнуков (которых в общей сложности пока восемь). И радоваться, что родной завод меня не забывает!» - выразила свои эмоции при встрече обладательница звания «Ветеран труда».

Источник: elcable.ru