Новости> «Москабельмет» принимает участие в крупной нефтегазовой выставке — Caspian Oil &Gas

«Москабельмет» принимает участие в крупной нефтегазовой выставке — Caspian Oil &Gas

На этой неделе «Москабельмет» принял участие в крупной нефтегазовой выставке — Caspian Oil &Gas, которая состоится в Баку. В составе экспозиции Российского Экспортного Центра компания представила свои разработки для нефтегазового сектора.

27-я Международная выставка «Нефть и Газ Каспия» пройдет с 1 по 3 июня в «Баку Экспо Центре» при поддержке Министерства Энергетики Азербайджанской Республики и Государственной Нефтяной Компании Азербайджанской Республики.

Caspian Oil & Gas — это площадка, где встречаются лидеры нефтяной индустрии разных стран мира и ведущие профессионалы нефтегазовой и энергетической отраслей. Традиционно здесь подписываются меморандумы, соглашения и взаимовыгодные контракты о дальнейшем сотрудничестве. В этом году в выставке Caspian Oil & Gas участвуют компании из Азербайджана, Швейцарии, Турции, Франции, Италии, Норвегии, Германии, США, Великобритании, Грузии, Республики Беларусь, Израиля, Индии и, конечно, России.

«Москабельмет» отправился на мероприятие в составе коллективной экспозиции Российского Экспортного Центра. Предприятие выражает благодарность институту поддержки экспорта за предоставление новых возможностей для расширения географии своей продукции.

Для ГК «Москабельмет» командировка в Баку — важный шаг на пути продвижения за рубежом уникальных продуктов для нефтегазового сектора. Среди них — уникальный подводный кабель, который выпускают всего несколько предприятий во всем мире, а также кабельные системы мониторинга трубопроводов и скважин. Эту, а также другую высококачественную продукцию «Москабельмет» готов поставить для реализации нефтегазовых проектов Азербайджана, в том числе на шельфе Каспийского моря, где находится более 90 % всех запасов углеводородов страны.

Российско-азербайджанские отношения имеют большой потенциал и в последние годы активно развиваются. В настоящее время между двумя странами заключено порядка 80 межгосударственных и межправительственных соглашений. В Азербайджане действует 900 российских и совместных компаний, в том числе 300 компаний со 100 % российским участием. И поставки продукции «Москабельмет» тоже могут способствовать дальнейшему развитию этих экономических отношений.

Источник:https://www.mkm.ru/