Новости> «Севкабель» приступил к отгрузке продукции на строительство трассы Москва - Санкт-Петербург

«Севкабель» приступил к отгрузке продукции на строительство трассы Москва - Санкт-Петербург

Продукция «Севкабеля» будет использована на 6-м этапе строительства федеральной автодороги М11 (Москва - Санкт-Петербург) - участке протяженностью 217 км, проходящем по территории Тверской и Новгородской областей. С применением кабелей АВВГ-1 и АПвПу2г-10 будет смонтирована электросеть для освещения данного участка трассы.
В настоящий момент завершены отгрузки первой из шести партий продукции. В первую поставку вошли 76 км кабеля указанных наименований, дальнейшие отгрузки будут осуществляться согласно графику вплоть до ноября 2016 года. Общий объем всей поставки - более 450 км.  
Новая трасса пройдет от границ Москвы по Московской области, Тверской, Новгородской и Ленинградской областям до границ Санкт-Петербурга.  Дорога будет иметь от двух до пяти полос в каждую сторону и расчётную скорость движения 150 км/ч. На её протяжении возведут сто мостовых сооружений и ряд транспортных развязок. Протяжённость дороги в целом составит около 700 км.
На некоторых участках за проезд по М11 предполагается взимать плату. Ввод автотрассы в эксплуатацию планируется в 2018 году, после чего существующая федеральная трасса М10 E105 «Россия» будет служить бесплатным дублёром новой платной автодороги.
Источник: sevcable.ru