Новости> ”Камский кабель” поставил продукцию для ветровой электростанции

”Камский кабель” поставил продукцию для ветровой электростанции

Представительство ООО «Камский кабель» в Казахстане – ТОО «Камкабель KZ» в начале года поставило 88 км кабельной продукции для строительства инфраструктурных объектов для второго этапа проекта «Ветровой электростанции «Астана EXPO-2017» в Казахстане.

 

Электростанция расположена в 40 км от центра города Нур-Султан в месте с резко-континентальным климатом и сложным рельефом земли. Поэтому специально для такого специфического объекта были подобраны наиболее подходящие кабели – марки АПвЭгаПу. Такие кабели применяются в грунтах с повышенной влажностью, для прокладки на сложных участках трасс. Он является стойким к воздействию температуры окружающей среды от 50 °С до минус 60 °С

 

Проектом предусмотрено размещение 30 ветроенераторов суммарной мощностью 100 МВт в два пусковых этапа по 15 ветрогенераторов на каждом, а также строительство объектов энергетического хозяйства и других инфраструктурных объектов, необходимых для обеспечения надежной эксплуатации ВЭС. Первая очередь станции была запущена в августе 2019 года.

 

Работа ветровой электростанции «Астана EXPO-2017» имеет высокую значимость для региона и страны в целом, поскольку способствует повышению энергетической безопасности и содействует развитию сектора альтернативной энергетики.

Источник:http://metallicheckiy-portal.ru/