Новости> 16-я Казахстанская Международная Выставка «Энергетика, Электротехника и Энергетическое Машиностроение»

16-я Казахстанская Международная Выставка «Энергетика, Электротехника и Энергетическое Машиностроение»

Power Kazakhstan — ведущее специализированное событие в Центральной Азии, включающее в себя Выставку и специализированный Форум Энергетиков, ежегодно проходит в финансовой столице Казахстана — городе Алматы, при поддержке и участии Министерства энергетики и минеральных ресурсов Казахстана, Казахстанской Компании по Управлению Электрическими Сетями АО «KEGOC», Акимата (Администрация) г. Алматы, Казахстанской Электроэнергетической Ассоциации, Союза инженеров-энергетиков Казахстана и Союза Инжиниринговых компаний Казахстана.

Казахстанский Форум Энергетиков проходит ежегодно параллельно с выставкой Power Kazakhstan и предоставляет участникам возможность встретиться с ведущими представителями отрасли и обменяться опытом, получить новейшую информацию о состоянии и перспективах развития ТЭК Казахстана, а также обсудить актуальные вопросы энергоэффективности и энергосбережения; финансирования проектов в энергетической отрасли; вопросы развития регионального сотрудничества; перспектив развития ветроэнергетики и других альтернативных источников электроэнергии, а также возможностей развития атомной энергетической отрасли в Казахстане.

Ежегодно, в Форуме принимают участие представители Министерства Энергетики и Минеральных Ресурсов, АО «KEGOC», Агентства по регулированию естественных монополий; АО «КОРЭМ»; представители ведущих международных и локальных энергетических компаний и компаний-производителей электрооборудования и технологий; руководство РЭК, ТЭЦ, ГЭС, ГРЭС; энергетики промышленных предприятий-потребителей и отраслевые специалисты, представители научно-исследовательских и проектных институтов, энергетических союзов и ассоциаций. Форум проходит в формате сессионных заседаний.
Выставка Power Kazakhstan является связующим звеном между производителями и поставщиками оборудования, услуг и технологий и их прямыми потребителями. Ежегодно в событии Power Kazakhstan принимают участие международные и локальные энергетические компании; мировые производители и поставщики электроэнергетического оборудования, технологий и услуг; предприятия, предоставляющие сервисное обслуживание на энергетических объектах; инжиниринговые и консалтинговые компании. Участие в Выставке — это возможность представить выпускаемую продукцию на рынок Казахстана и соседних государств; заключить прямые договора на поставку продукции, узнать о текущих запросах покупателей и установить новые деловые контакты.

Основные разделы:
Энергетика и Электротехника
Атомная Энергетика
Освещение
Альтернативные источники энергии

Статистика:
В 2014 году общая экспозиция выставок представила более 150 компаний из Казахстана, Беларуси, Украины, России, Германии, Австрии, Китая, Чехии, Финляндии, Литвы, Сербии, Польши и Ирана. Традиционно, в выставке приняли участие Национальные стенды Чешской Республики, Китая и Германии. Впервые национальную группу организовала Польша. За три дня выставку посетили более 3 190 специалистов из Казахстана и зарубежных государств.
В 2016 году: 
Всего участников: 93, включая 55 зарубежных из 13 стран
1336 посетителей из Казахстана:
119 посетителей из 38 зарубежных стран: 
1455 - Всего посетителей

Посетители и рекламная кампания:
Выставка Power Kazakhstan и проводимые в ее рамках Форум Энергетиков и различные семинары являются обязательными для посещения для специалистов энергетической отрасли. Ежегодно, со всех регионов Казахстана и соседних государств посетить выставку и принять участие в Форуме приезжают специалисты энергетической отрасли — руководители предприятий ТЭК и инженерно-технических служб; главные инженеры и энергетики коммунальных хозяйств и промышленных предприятий различных отраслей; представители проектных, строительных, монтажных организаций; специалисты транспортных, сервисных и торговых предприятий; архитекторы, дизайнеры, светотехники.

Организаторами события проводится масштабная работа по привлечению посетителей — специалистов на выставку, которая включает прямую рассылку 10 000 пригласительных билетов почтой, факсом и e-mail по базе данных; обзвон потенциальных посетителей с персональным приглашением на выставку; рекламу, статьи и пригласительные билеты в специализированных местных и международных электронных и печатных СМИ; рекламные баннеры и щиты на центральных улицах города.

Компания Iteca (Итеса) — ведущий организатор международных выставок и конференций на территории Казахстана и Центральной Азии, является партнером компании ITE Group Plc. Выставки Iteca отличает высокий международный уровень организации, что делает их одними из ведущих событий соответствующих отраслей экономики.

Источник: expoclub.ru