Новости> 25-26 июня т.г. состоялось заседание Правления Ассоциации «Электрокабель»

25-26 июня т.г. состоялось заседание Правления Ассоциации «Электрокабель»

25-26 июня 2014 г. в г. Витебске (Республика Беларусь) состоялось заседание Правления Ассоциации «Электрокабель» (см. фото).

На заседании рассмотрены следующие вопросы:

  1. О программе проведения и повестке дня очередного 64-го Общего собрания членов Ассоциации (15-17 сентября 2014 г., г. Санкт-Петербург), включая информационно-консультативный семинар «Состояние и перспективы развития производства кабельной продукции энергетического назначения (неизолированные и самонесущие изолированные провода для ВЛЭП) и материалов для их изготовления».
  2. Об организации проведения выборов руководящих органов управления НП «Ассоциация «Электрокабель» на 65-ом Общем собрании членов Ассоциации (конец февраля 2015 г., г. Сочи), в т.ч. образование рабочей группы.
  3. О проекте Положения о секциях и рабочих комитетах НП «Ассоциация «Электрокабель» по отдельным направлениям кабельной техники и видам деятельности.
  4. Об уплате членских взносов членами Ассоциации в 2013 г. и за 1-е полугодие 2014 г.
  5. О ходе исполнения программы «Антиконтрафакт», в т.ч. о работе Комитета по программе, созданного Правлением Ассоциации.
  6. Разное:
  • Об угрозах для отечественной кабельной промышленности в связи с возможным введением экономических санкций со стороны Европейского Союза и США (импортозамещение).
  • О предложениях по тематике семинара в феврале 2015 г. (импортозамещение по материалам и отдельным группам кабельных изделий).
  • О разработке национальных стандартов (ГОСТов) на кабельные изделия в рамках программы «Стандартизация».
  • Об итогах проведения Международной выставки «WIRE Duesseldorf» и Международной конференции CRU.
  • О подготовке кадров и др.

Принимающей стороной организовано посещение производства ПО «Энергокомплект» (г. Витебск).

Выражаем благодарность руководству ПО «Энергокомплект» за оказанный прием и оперативное решение вопросов по подготовке и проведению заседания Правления Ассоциации «Электрокабель».