Новости> 57 Общее собрание членов Ассоциации «Электрокабель»

57 Общее собрание членов Ассоциации «Электрокабель»

В период с 26 по 30 сентября 2011 г. в Париже (Франция) прошло очередное 57 Общее собрание членов Ассоциации «Электрокабель». В работе собрания приняли участие 94 представителя от 51 члена Ассоциации.

На собрании в качестве полномочного члена Ассоциации принято предприятие ООО «Инкаб» (г. Пермь, Россия) и исключены из состава Ассоциации ООО «КРОК–ГТ» (г. Запорожье, Украина) и ОАО «Саянскхимпласт» (г. Саянск, Россия). Всего в составе Ассоциации «Электрокабель» с учетом проведенных изменений состоит 90 предприятий и организаций, в т.ч. в качестве полномочных членов 74 предприятия

Участники собрания заслушали и обсудили итоги работы кабельных предприятий Ассоциации в январе – августе 2011 года, оценку объемов производства в целом за год, а также прогноз производства кабельных изделий в 2012 году. Рассмотрена структура и динамика экспорта – импорта кабельной продукции в России и Узбекистане в 2010 году и I полугодии 2011 года.

Вниманию участников собрания был предложен доклад «Состояние мировой кабельной промышленности».

Большую дискуссию вызвало рассмотрение состояния и развития нормативно – правовой базы технического регулирования в России и странах Таможенного союза. Поступили конкретные предложения при обсуждении вопросов появления на рынке контрафактной и фальсифицированной продукции.

Всего было рассмотрено 8 вопросов повестки дня, включая вопросы подготовки и проведения в феврале будущего года выборов органов Управления Ассоциации. По результатам обсуждения всех вопросов участниками Собрания было принято развернутое решение.