Новости> 58-е Общее собрание членов НП «Ассоциация «Электрокабель»

58-е Общее собрание членов НП «Ассоциация «Электрокабель»

28 – 29 февраля 2012г. состоялось 58-е Общее собрание членов НП «Ассоциация «Электрокабель».

В работе Собрания приняли участие 68 предприятий и организаций, в том числе 49 полномочных членов Ассоциации.

  1. В соответствии с Уставом Ассоциации проведены выборы руководящих органов Ассоциации.
  2. Сроком на три года по результатам 2х туров тайного и открытого голосования квалифицированным большинством полномочных членов избрано Правление Ассоциации «Электрокабель» в составе 11 человек:

    • Бухин В.В.
    • Васечко Д.Ю.
    • Громов Н.И.
    • Зинуков С.В.
    • Золотарев В.М.
    • Молоковских В.Е.
    • Подгайский С.И.
    • Пташинский Д.В.
    • Таран Н.В.
    • Шайнога И.С.

    Председателем Правления – Президентом Ассоциации ранее в 2011 году был избран Г.И. Мещанов.

    Участники Собрания решили временно отложить избрание вице – Президента Ассоциации «Электрокабель».

    Избрана сроком на три года Ревизионная комиссия Ассоциации в составе 3х человек: Васильев Е.Б., Домнич И.К. и Малолетний В.В.

    Собрание освободило с 1 мая 2012 года от обязанностей генерального директора НП «Ассоциация «Электрокабель» Повеличенко А.П. по собственному желанию и избрало тайным голосованием на альтернативной основе квалифицированным большинством голосов генеральным директором НП «Ассоциация «Электрокабель» Горобца Николая Алексеевича ( с 1 мая 2012 года).

  3. Приняты решения об изменении состава Ассоциации:
    • в качестве её полномочных членов приняты:
      • ООО «Таткабель», Республика Татарстан;
      • ОАО «ОК РУСАЛ ТД», г.Москва, Россия;
    • а в качестве ассоциированных её членов:
      • ЗАО «ВИКТАН», г.Черноголовка, Россия;
      • ООО «Прайд» г.Санкт-Петербург, Россия.

     

    В это же время из состава Ассоциации исключены:

    • ООО «Конкорд», г.Смоленск, Россия в связи с поданным заявлением и в соответствии с п. 4.3. Устава Ассоциации;
    • ООО «ЭМИ-ПРОФИТ» г. Магнитогорск, Россия по его заявлению в связи с резким сокращением объемов производства для кабельной промышленности и изменением экономических планов предприятия;
    • ОАО «Ростовкабель», г.Ростов, Россия, а также ЗАО «Электроизолит» г.Хотьково, Россия за неуплату членских взносов в течение одного года по истечении срока уплаты.
  4. Собрание утвердило акт ревизионной комиссии по результатам проверки бухгалтерского учета, исполнение сметы расходов и годовой бухгалтерский баланс за 2011 год и утвердило смету расходов Ассоциации «Электрокабель» на 2012 год.
  5. Общее собрание обсудило итоги работы предприятий Ассоциации «Электрокабель» в 2011 году.
  6. Более подробно информация об итогах работы кабельной промышленности России и стран СНГ размещена на сайте Ассоциации в разделе «Аналитические обзоры».

  7. В очередной раз участники Собрания ознакомились со структурой и объемами потребления химических материалов (лаки, ПВХ-пластикаты, полиэтилен) на производство кабельных изделий в 2011 году.
  8. Краткая аналитическая записка по этим материалам размещена на сайте Ассоциации в разделе «Аналитические обзоры».

  9. В докладе и представленных материалах участникам Собрания отмечалось, что за последние 3 месяца вопросы развития кабельной промышленности в целом, в т.ч. в условиях присоединения России к ВТО, трижды рассматривались Президентом Российской Федерации и Председателем Правительства Российской Федерации на рабочих встречах в Хабаровске, Саранске и Томске с соответствующими поручениями министерствам.
  10. Принято решение:

    • материалы по проблеме ВТО разместить на сайте Ассоциации и направить всем членам Ассоциации;
    • в рамках секции «Кабели, провода и шнуры для телекоммуникаций» продолжить совместно с Минпромторгом РФ, Минэкономразвития РФ работу по обоснованию защитных мер в области оптических кабелей (поручение Председателя Правительства РФ В.В.Путина).
  11. Большое внимание члены Ассоциации, участники Общего собрания, уделили проблемам качества кабельной продукции, как они оцениваются в международных организациях ( на примере конгресса ICF в Дели) и в рамках Таможенного Союза.
  12. Собрание одобрило разработанный секцией «Качество кабельно-проводниковой продукции» Ассоциации «Электрокабель » по согласованию с

    Техническим комитетом № 46 «Кабельные изделия» Актуальный проект «Против фальсификаций на рынке кабельной продукции. Провода и кабели по стандартам – Качество, надежность и безопасность».

    Указанный проект поддерживается Ассоциацией «Электрокабель», Ассоциацие «Росэлектромонтаж» и ТК 46 «Кабельные изделия» и рекомендуется всем участникам к реализации.

    Собрание поручило Секции провести презентацию «Актуального проекта» на выставке САВЕХ-2012 и рекомендовало всем его участникам активно включиться в процесс широкого информирования участников рынка об этом проекте.

    Кабельные заводы, присоединившиеся к Актуальному проекту, гарантируют, что изготавливают кабели и провода по включённым в проект ТУ в полном соответствии со стандартами.

    Собрание приняло также решение о финансировании со П полугодия 2012 года работ по выявлению контрафактной и фальсифицированной продукции и повышению качества кабельно-проводниковой продукции за счет увеличения сметы расходов Ассоциации на 1 млн.рублей и соответствующего увеличения на П полугодие размера членских взносов.

    Полностью Актуальный проект «Против фальсификации на рынке кабельной продукции» размещен на сайте Ассоциации «Электрокабель» в разделе «Качество».

  13. Очередное 59-ое Общее собрание членов Ассоциации «Электрокабель» предлагается провести в период с 18 по 20 сентября 2012 года.