Новости> 65-е Общее собрание членов Ассоциации «Электрокабель» (25-26 февраля 2015 г.)

65-е Общее собрание членов Ассоциации «Электрокабель» (25-26 февраля 2015 г.)

25-26 февраля 2015 г. в г. Сочи состоялось заседание Правления и 65-е Общее собрание членов Ассоциации «Электрокабель» (см. фото). С вступительным словом к участникам собрания обратился Президент Ассоциации «Электрокабель» д.т.н. Мещанов Г.И.

В рамках собрания был проведен информационно-консультативный семинар руководителей предприятий.

По 1-му вопросу «Современная экономическая ситуация в России и странах СНГ и ее влияние на промышленное развитие, в т.ч. кабельное производство» были заслушаны доклады:

  • Социально-экономическое положение России на фоне перспектив мировой экономики (ФГБУН «Институт мировой экономики и международных отношений РАН»).
  • Среднесрочные сценарии развития мировой и российской экономики и основные тренды в промышленности (Центр макроэкономического анализа и краткосрочного прогнозирования).
  • О работе предприятий Ассоциации «Электрокабель» в кризисный период (Президент Ассоциации «Электрокабель», д.т.н. Мещанов Г.И.).

В панельной дискуссии по 1-му вопросу приняли участие докладчики и руководители следующих предприятий: ООО «Камский кабель», ЗАО «УК «УНКОМТЕХ», ОАО «НП «Подольсккабель», ЗАО «Москабель-Фуджикура» и др.

Представлен интерактивный доклад-опрос «Стратегия поведения и организация работы промышленного предприятия в условиях экономического кризиса на базе кабельной промышленности для минимизации последствий» (компания "ЭКОПСИ Консалтинг").

В рамках 1-го вопроса заслушаны сообщения представителей сообществ кабельных предприятий Республики Беларусь и Республики Казахстан, а также ПАО «Завод «Южкабель» о ситуации в экономике и промышленности, в т.ч. кабельном производстве, Республики Беларусь, Республики Казахстан и Украины.

По 2-му вопросу «Проблемы импортозамещения кабельной продукции и материалов для ее производства» были заслушаны доклады:
  • Импортозамещение в кабельной промышленности. Что это? (Ассоциация «Электрокабель», ОАО «ВНИИКП»).
  • Создание системы стимулов для локализации производства на территории Российской Федерации на примере оптоволоконного кабеля (ЗАО «КОЭН ЭДВАЙЗЕРС» - партнер Группы РОСНАНО по GR-сопровождению портфельных компаний).

В дискуссии по 2-му вопросу приняли участие руководители следующих предприятий: ООО «Таткабель», ООО «Инкаб», ООО «ХКА», ЗАО «Лидер-Компаунд», ОАО «Русская кабельная компания» и др.

По 3-му вопросу «Система управления компанией (предприятием) в современных условиях» был заслушан доклад «Опыт применения мировых стандартов управления кабельным производством (MRPII, APS, MEG) на примере ведущих кабельных заводов России в системе IT-Enterprise. Антикризисное управление (компания «Информационные технологии»).

В части текущей деятельности Ассоциации были рассмотрены и утверждены годовой отчет и годовой бухгалтерский баланс Ассоциации, Реестр членов Ассоциации и финансовый план Ассоциации на 2015 год.

На 65-ом Общем собрании проведены выборы руководящих органов управления НП «Ассоциация «Электрокабель» и назначение генерального директора Ассоциации.

Президентом Ассоциации избран Мещанов Геннадий Иванович.

Членами Правления Ассоциации избраны:
Громов Николай Иванович - Генеральный директор ОАО «НП «Подольсккабель»;
Зинуков Сергей Викторович - Председатель Совета директоров ЗАО «Людиновокабель»;
Золотарев Владимир Михайлович - Генеральный директор ПАО «Завод «Южкабель»;
Крук Олег Павлович – Генеральный директор АО «Казэнергокабель»;
Миллер Виктор Владимирович - Директор ООО «Таткабель»;
Молоковских Владимир Евгеньевич - Генеральный директор ООО «Камский кабель»;
Рудой Аркадий Григорьевич - Генеральный директор ООО «Холдинг Кабельный Альянс»;
Таран Николай Васильевич - Генеральный директор ОАО «Росскат»;
Третьяков Максим Владимирович - Генеральный директор ЗАО "Москабельмет";
Шайнога Игорь Степанович - Генеральный директор ЗАО «УК «УНКОМТЕХ».

Членами Ревизионной комиссии Ассоциации избраны:
Васильев Евгений Борисович – Генеральный директор ЗАО «Торговый Дом ВНИИКП»;
Колесников Алексей Юрьевич – Директор ООО «ТПД Паритет»;
Малолетний Валентин Валентинович - Генеральный директор СП ЗАО «Белтелекабель».

Генеральным директором Ассоциации назначена Сахарова Наталья Валентиновна.

В рамках программы собрания была организовано посещение членами Ассоциации олимпийских объектов, Красной Поляны и Роза-Хутора.

Решения и материалы данного Общего собрания будут направлены членам Ассоциации дополнительно.