Новости> UFI приветствует решение властей Германии отделить выставки и ярмарки от «массовых мероприятий»

UFI приветствует решение властей Германии отделить выставки и ярмарки от «массовых мероприятий»

В своем списке мер по борьбе с нынешней пандемией COVID-19 Германия сделала новый шаг, сегментировав «массовые меропрития» и четко выделив выставки и торговые ярмарки как типы событий, которые могут быть снова разрешены. Пока большинство видов массовых мероприятий в стране остаются запрещенными до конца августа, 16 земель Германии теперь имеют полномочия давать разрешение на проведение выставок и ярмарок при соблюдении ряда предварительных условий, таких как ограничение числа участников, и утвержденные меры по соблюдению безопасности.

Земля Северный Рейн-Вестфалия стала первым регионом Германии, заявившем о намерении разрешить проведение тематических (то есть B2B) выставок и конгрессов с 30 мая,  при соблюдении необходимых условий (условия будут определены).

«Мы выступаем за то, что не все типы событий равны, и отрадно видеть, что этот посыл был воспринят правительством одного из самых важных выставочных рынков мира», — говорит Мэри Ларкин, президент UFI. «Каждая выставка является организованным мероприятием и мы, как отраслевая организация, знаем, как создать условия, в которых посетители могут заниматься делом, принимая необходимые меры предосторожности в период COVID19».

Ранее на этой неделе UFI опубликовала «Руководство по глобальным требованиям для безопасного открытия выставок и торговых B2B мероприятий». Этот документ представляет все части экосистемы выставок, дает руководящие указания как лицам, принимающим политические решения, так и органам здравоохранения о том, как мы, как отрасль, можем обеспечить безопасную окружающую среду в период COVID-19.

Во всем мире выставочный сектор генерирует 68,7 млрд. евро (81,1 млрд долларов США) прямого ВВП и дает общий экономический эффект в размере 275 млрд. евро (325 млрд долларов США). Этот сектор занимает 56-е место по величине экономики в мире, что больше, чем экономики таких стран, как Венгрия, Кувейт, Шри-Ланка и Эквадор.

https://www.ufi.org/wp-content/uploads/2020/05/MR_UFI_statement_on_Germany.pdf

Источник:https://www.ruef.ru/