Новости> АО "Кирскабель" получило аттестацию ПАО "Россети" кабельной системы с изоляцией из сшитого полиэтилена напряжением до 500 кВ включительно

АО "Кирскабель" получило аттестацию ПАО "Россети" кабельной системы с изоляцией из сшитого полиэтилена напряжением до 500 кВ включительно

На сегодняшний день АО «Кирскабель» - единственный в России кабельный завод, который получил аттестацию ПАО «Россети» кабельной системы с изоляцией из сшитого полиэтилена напряжением до 500 кВ включительно.

Данная работа показала важность комплексного подхода к созданию такого сложного технического объекта, как кабель на максимальное напряжение 550 кВ. В процессе реализации проекта уделялось повышенное внимание качеству разрабатываемого изделия. Это происходило как на этапе выбора материалов и конструкции, в т.ч. огнестойких и пожаробезопасных, так и при подготовке производства. Такой подход позволил успешно завершить создание высокотехнологичного и наукоемкого производства.

Список оборудования, материалов и систем, допущенных к применению на объектах ПАО "Россети", можно посмотреть на сайте ПАО «Россети», АО «Кирскабель» - п. 124.

Источник:https://www.ruscable.ru/