Новости> Итоги 3-ей конференции молодых учёных ОАО «ВНИИКП»

Итоги 3-ей конференции молодых учёных ОАО «ВНИИКП»

Подведены итоги Третьей научно-технической конференции молодых учёных ОАО «ВНИИКП», которая состоялась c 4 по 5 октября 2017 г. и была посвящена 70-летнему юбилею института.

Открыл конференцию генеральный директор ОАО «ВНИИКП». Геннадий Иванович отметил, что конференция такого уровня является хорошей площадкой для обмена знаниями и опытом как между молодыми учеными, так и дает возможность молодым специалистам перенять опыт ведущих специалистов кабельной промышленности.

Доклады, представленные в рамках конференции, оценивались в соответствии с уровнем их проработки, инновационности, экономического эффекта и возможности внедрения. В конференции приняли участие молодые специалисты в возрасте до 35 лет –инженеры, научные сотрудники.

Основная цель конференции – выявление молодых специалистов с высоким научно-техническим потенциалом и вовлечение их в решение актуальных производственных вопросов, поиск неординарных технических решений, повышающих конкурентоспособность разрабатываемой продукции.

Итоги конференции подведены на торжественной церемонии закрытия. Дипломы победителям вручал генеральный директор, который сказал: «Несмотря на то, что есть победители — проигравших в этом мероприятии нет! Вы получили опыт и практические знания, которые впоследствии, возможно, положительно повлияют на вашу профессиональную деятельность».

Первое место:
Сяйлева Мария Валерьевна, научный сотрудник отделения №3

Второе место:
Занегин Сергей Юрьевич, инженер отделения №4

Третье место:
Загальская Александра Яковлевна, инженер отделения №1

Источник: vniikp.ru