Новости> ЗАСЕДАНИЕ 30 ноября 2016 СЕРГЕЙ ЦЫБ ПРОВЕЛ ЗАСЕДАНИЕ ПО ПРОБЛЕМАМ РАЗВИТИЯ ПРОИЗВОДСТВ МАЛОТОННАЖНОЙ ХИМИИ

ЗАСЕДАНИЕ 30 ноября 2016 СЕРГЕЙ ЦЫБ ПРОВЕЛ ЗАСЕДАНИЕ ПО ПРОБЛЕМАМ РАЗВИТИЯ ПРОИЗВОДСТВ МАЛОТОННАЖНОЙ ХИМИИ

25 ноября 2016 года в Минпромторге России под председательством Сергея Цыба состоялось очередное заседание Межведомственного научно-технического совета по проблемам развития производств малотоннажной химии.

По итогам предыдущих заседаний, состоявшихся 27 мая 2016 года в Уфе в рамках выставки «Химия-2016» и 19 сентября в Минпромторге России, были сформированы: система критериев отнесения химической продукции к продукции малотоннажной химии, основанная на количественных и качественных параметрах и позволяющая синхронизировать российский подход с мировой практикой; система из 27 основных продуктовых сегментов, взятая за основу приоритетности при разработке дорожной карты.

В рамках работы над проектом концепции и дорожной карты была проработана система из 27 продуктовых сегментов. В ходе проведенного опроса в основу концепции дорожной карты легли предложения более 100 предприятий химической отрасли.

По итогам анализа информации, представленной предприятиями химического и нефтегазохимического комплекса, о производстве, потреблении и планах по развитию производства продукции малотоннажной химии, Минпромторгом России сформирована матрица приоритезации продуктовых сегментов.

В ходе заседания экспертами научного сообщества и заинтересованными химическими и нефтехимическими предприятиями были рассмотрены и в целом одобрены проекты концепции и плана мероприятий развития производств малотоннажной химии в Российской Федерации на период до 2030 года.

Источник: minpromtorg.gov.ru