Новости> АО «Кирскабель» получило аттестацию АО «НТЦ ФСК ЕЭС» на силовые кабели СПЭ напряжением 220кВ

АО «Кирскабель» получило аттестацию АО «НТЦ ФСК ЕЭС» на силовые кабели СПЭ напряжением 220кВ

АО «Кирскабель» получило аттестацию АО «НТЦ ФСК ЕЭС» на силовые кабели с изоляцией из сшитого полиэтилена (СПЭ) на напряжение 220кВ сечением до 2500 мм2 включительно. 

Согласно заключению силовые кабели в СПЭ изоляции напряжением 220 кВ производства АО «Кирскабель» соответствуют техническим требованиям ПАО «Россети» и рекомендованы для применения на объектах ДЗО ПАО «Россети». 

Кабель на высокое и сверхвысокое напряжение с изоляцией из сшитого полиэтилена - это современный продукт, пользующийся стабильным спросом на рынке. Завод «Кирскабель» имеет большой опыт производства кабелей высокого напряжения и продолжает успешно осваивать производство, повысив класс напряжения от 110 кВ до 550 кВ.

Производство кабеля с изоляцией из сшитого полиэтилена на высокое напряжение до 110 кВ включительно было освоено в 2009г. С 2013 г. начался процесс модернизации производственного подразделения и организовано серийное производство кабеля на напряжение от 110 до 550 кВ. На сегодняшний день ОА «Кирскабель» освоил выпуск кабелей на сверхвысокое напряжение 550 кВ.

Источник: uncomtech.ru