Новости> Большая дата в отрасли: «Москабельмет» празднует юбилей

Большая дата в отрасли: «Москабельмет» празднует юбилей

Сегодня 125 лет со дня основания празднует ГК «Москабельмет». Это важное событие для всей кабельной промышленности России. Ведь именно «Москабель» стал первым отечественным кабельным предприятием, а многие вехи развития отрасли напрямую связаны с его историей. Рассказываем, что такое «Москабельмет» сегодня.

Качество и надежность

Многие объекты, на которые поставляется продукция ГК «Москабельмет», являются стратегически важными для страны. В их числе Московский метрополитен, объекты Министерства обороны РФ, больницы в Коммунарке, Вороновском, Краснодаре, Калининграде, Мурманске, аэропорты, включая «Бельбек» в Севастополе, атомные электростанции, спортивные объекты для событий международного масштаба.

Кабели от «Москабельмет» долговечны и надежны, отвечают высоким требованиям безопасности. В арсенале предприятия собственная лаборатория испытания кабельной продукции и экологическая лаборатория, где проводят экспресс-анализы токсичности проб воды, водных вытяжек, спиртов, воздушной среды и почвы.

Люди и атмосфера

История ГК «Москабельмет» связана с плеядой по-своему выдающихся людей. Это в первую очередь те, кто в военное время отважно обеспечивали бесперебойный выпуск продукции, а также целые династии работников, которые трудятся здесь поколение за поколением.

На территории ГК «Москабельмет» царит атмосфера маленького уютного города: с красивым ухоженным парком, где можно назначить свидание у Эйфелевой башни, послушать живую музыку и пение птиц или прогуляться вдоль изящных кованых фонарей и скамеек, почувствовав ароматы цветов.

Праздничное видео: взгляд изнутри

«Мы хотим, чтобы вы разделили с нами радость, счастье и гордость за сегодняшнее торжественное событие», — говорят в ГК «Москабельмет». — Для этого специально к юбилею мы подготовили небольшой, но интересный фильм, позволяющий посмотреть на ГК «Москабельмет» глазами ее сотрудников. Надеемся, вы получите удовольствие от просмотра и поймете, почему мы говорим, что «Москабельмет» — это прежде всего люди».

Заглянуть на предприятие и познакомиться с его специалистами, их историями, мнениями и искренними эмоциями, которые они испытывают к своей работе, можно здесь.