Новости> Эксперты проанализировали тенденции несырьевого экспорта в России и мире

Эксперты проанализировали тенденции несырьевого экспорта в России и мире

Аналитический центр выпустил очередной ежеквартальный обзор изменений и тенденций в регулировании несырьевого экспорта в России и мире. Эксперты проанализировали вступившие в силу в III квартале 2019 года и планируемые законодательные изменения в сфере несырьевого экспорта.

Авторы обзора пишут, что Россия упростила валютный контроль в отношении экспорта образовательных услуг и ряда других операций, Новгородская область вошла в пилотный проект tax-free, а иностранные туристы получили возможность посещать Санкт-Петербург и Ленинградскую область по электронной визе. Также в обзоре говорится о стратегии развития экспорта услуг, введении нового таможенного регулирования в Колумбии и создании Единой электронной таможенной системы в ОАЭ.

 В качестве специального материала в разделе «В центре внимания в России» представлена информация о стратегии и путях реализации программы по наращиванию экспорта промышленной продукции.

Для дополнительной помощи экспортерам аналитики продолжают вести рубрику «Логистика в цифрах», в которой приводится анализ изменений стоимости и сроков доставки грузов из России за рубеж во III квартале 2019 года, а также приводится сравнение стоимостей доставки грузов из Москвы, Екатеринбурга, Волгограда и Новосибирска в Шанхай.

Подробнее в обзоре «Изменения и тенденции в регулировании несырьевого экспорта в России и мире по итогам III квартала 2019 года».

 Источник:https://ac.gov.ru/