Новости> ГК «ССТ» обозначила «точку роста»

ГК «ССТ» обозначила «точку роста»

20 ноября ГК «ССТ» презентовала проект по расширению производственного комплекса в Мытищах на заседании Совета по улучшению инвестиционного климата и развитию предпринимательства городского округа. Объект вошел в проект Правительства Московской области «Точки роста» по развитию муниципалитетов. 

Заседание Совета по улучшению инвестиционного климата и развитию предпринимательства городского округа Мытищи проходит регулярно: четыре раза в год. На очередной встрече, прошедшей 20 ноября, обсуждались перспективные инвестиционные проекты региона. Еще в начале года губернатор Московской области Андрей Воробьев призвал руководителей муниципалитетов активно участвовать в перспективных инициативах.

Среди участников заседания, презентовавших свои проекты, были крупнейшие
производственные предприятия Мытищинского района. Артур Мирзоян, GR-директор Группы компаний «Специальные системы и технологии», представил проект строительства второй очереди административно-производственного комплекса в г. Мытищи. В ближайшие годы существующий комплекс, расположенный на улице Астрахова, «вырастет» вдвое. Оба здания будут объединены переходом и составят единый архитектурный ансамбль.

За счет новых производственных мощностей планируется увеличить выпуск
нагревательного кабеля, нагревательных секций и матов. Это подразумевает создание дополнительных 565 рабочих мест.

Группа компаний «Специальные системы и технологии» является одним из мировых лидеров в области промышленного и бытового электрообогрева. Общая численность персонала в настоящий момент составляет порядка 1500 человек. В Подмосковье расположены четыре действующих завода, которые вместе формируют крупнейший в Европе комплекс по производству систем обогрева на основе нагревательных кабелей.

«Все программы и все проекты, которые мы увидели в окончательном варианте, муниципалитет подал в правительственную программу так называемых “Точек роста”. Они достаточно реалистичны, потому что особых ограничений по реализации этих крупных проектов нет, — подчеркнула заместитель главы администрации городского округа Мытищи Ирина Шилова. — На любом этапе действующих и перспективных объектов всегда есть взаимодействие между администрацией и инвесторами».

Источник: ГК «ССТ»