Новости> Гособоронзаказ - 2018: Практика применения и перспективы развития законодательства

Гособоронзаказ - 2018: Практика применения и перспективы развития законодательства

На выборах президента РФ досрочно проголосовали 10 тысяч избирателей. Об этом сообщил член ЦИК РФ Александр. Заметим, что эта цифра по числу избирателей, которые хотели бы проголосовать по месту пребывания, является рекордной. Предыдущий рекорд был установлен на президентских выборах в 2012 году.

Согласно данным на 5 марта, заявления о голосовании по месту нахождения подали 2 млн 242 тыс. россиян.

Выступая на заседании временной комиссии Совета Федерации по защите госсуверенитета, Клюкин заявил, что в ЦИКе ожидают, что за оставшиеся до выборов дни эта цифра вырастет до трех миллионов, сообщает "Информинг". 

Стоит сказать, что в этом году открепительные удостоверения выдавать не будут, согласно новым правилам. Вместо этого для голосования избиратели могут выбрать любой участок. И сделать это можно через портал Госуслуг, многофункциональный центр, территориальные или участковые комиссии.

После прохождения процедур по регистрации избиратель получает заявление, которое можно использовать только на одном выбранном участке. Если избиратель решит голосовать по месту своей регистрации, он сможет это сделать, придя на свой участок и предъявив паспорт.

Напомним, выборы президента России состоятся 18 марта 2018 года. На пост главы государства претендуют восемь кандидатов: Сергей Бабурин («Российский общенародный союз»), Павел Грудинин (КПРФ), Владимир Жириновский (ЛДПР), Владимир Путин (самовыдвиженец), Ксения Собчак («Гражданская инициатива»), Максим Сурайкин («Коммунисты России»), Борис Титов (Партия роста) и Григорий Явлинский («Яблоко»).

Источник: nia-rf.ru