Новости> Группа компаний «Севкабель» подвела итоги работы за 2015 г.

Группа компаний «Севкабель» подвела итоги работы за 2015 г.

В ООО «ГК «Севкабель» подвели итоги деятельности предприятия в 2015 году. Выручка группы составила 6,6 млрд. рублей. Прирост выручки от реализации продукции основной производственной площадки в Санкт-Петербурге достиг 38%. Чистая прибыль составила 38 млн. рублей. Планы по ключевым показателям, EBITDA и чистая прибыль, значительно перевыполнены.
Укрепление компании достигнуто благодаря антикризисной стратегии развития, реализованной новым руководством во главе с генеральным директором Артемом Юрьевичем Пидником. «В 2015 году мы сконцентрировались на работе с прямыми потребителями, предложили им комфортные условия сотрудничества и поставку продукции точно в срок, - прокомментировал изменения А.Ю. Пидник. – Наша стратегия основана на трех китах: активности и эффективности продаж, долгосрочном и взаимовыгодном сотрудничестве с крупными федеральными клиентами, продвижении на рынок высокомаржинальных продуктов, в числе которых новые кабели Кабтрон® и прошедшие аттестацию в ПАО «Россети» силовые кабели на 110 кВ».
За 2015 год была проведена реорганизация продающих подразделений, улучшена структура клиентской базы, доля прямых продаж конечным потребителям достигла 67%, доходность продаж выросла с 14 до 24%.
Выстроены долгосрочные отношения с крупными клиентами и их дочерними структурами: ПАО «Россети», Госкорпорация «Росатом», «Спецстрой России», ПАО «Газпром». Осуществлены поставки на крупнейшие стройки, среди которых – космодром «Восточный», Ленинградская, Белорусская и Ростовская АЭС, Московская кольцевая железная дорога, порт Бронка, Пунгинское ПХГ и другие. Работа с крупными заказчиками обеспечила ГК «Севкабель» объемными заказами с длительным сроком исполнения.
Одна из самых успешных новинок – кабель Кабтрон® – позволила компании привлечь заказов на сумму более 300 млн. рублей. Кроме того, разработаны и поставлены на производство новые импортозамещающие продукты: КабПротек® и Робастек®.
На 2016 год по ключевым показателям бизнеса запланирован рост. Одним из важных мероприятий, направленных на обеспечение роста, станет реализация программы повышения эффективности производственных процессов.

Справочная информация:
ООО «ГК «Севкабель» – один из крупнейших производителей кабельно-проводниковой продукции в России. Основная производственная площадка находится в Санкт-Петербурге. Под управлением ГК «Севкабель» находятся ООО «Севгеокабель», НИИ «Севкабель», а также завод «Молдавкабель» в Приднестровье.
Номенклатура продукции включает в себя более 15 000 маркоразмеров. В основном представлены кабели и провода энергетического назначения: силовые с изоляцией из бумаги, СПЭ, резины, ПВХ, полимерных пожаробезопасных композиций (LS, HF, LTx); кабели и провода силовые для внутренней прокладки; контрольные кабели; провода СИП для ЛЭП. Также производятся кабели специального назначения: судовые, геофизические, радиочастотные, в том числе для нужд Министерства обороны РФ.

Источник: www.sevcable.ru