Новости> К чему привел пожар в коллекторе на Немиге.

К чему привел пожар в коллекторе на Немиге.

По информации пресс-службы ГАИ ГУВД Минского городского исполкома, повреждения в кабельном коллекторе на улице Немига в столице Беларуси привели к сбоям в работе светофоров. В частности, пожар в кабельном коллекторе «Немига» стал причиной загорания изоляции силовых кабелей, включая кабель управления светофорами. В связи с эти на Немиге отсутствует режим координированного управления светофорными объектами или «зеленая волна».
 
Напомним, что сегодня утром внутри кабельного коллектора загорелся кабель. По данным МЧС, к 9.20 утра возгорании было ликвидировано. В то же время пресс-секретарь ведомства Виталий Дембовский отметил, что аналогичный пожар произошел на этом коллекторе около года назад. Сейчас специалисты выясняют причины случившегося, основной версией является короткое замыкание силового кабеля.
 
В Минском городском управлении МЧС отмечают, что в коллекторе находятся коммуникации 19 организаций, включая «Белтелеком». Несмотря на то, что значительных повреждений этой сети нет, качество услуг для некоторых абонентов ухудшилось. Кроме того, в некоторых районах города у абонентов «Космос ТВ» временно отсутствует доступ к услугам.

Источник: profi-forex.by