Новости> К инициативе принятия Совместного заявления об этике работы на рынке КПП присоединяются новые участники

К инициативе принятия Совместного заявления об этике работы на рынке КПП присоединяются новые участники

К инициативе принятия Совместного заявления об этике работы на электротехническом рынке РФ в сегменте кабельно-проводниковой продукции за последнее время присоединились 14 компаний производителей и дистрибуторов:
Промышленная Группа Элпром; ООО «КВИН»; ООО «Рыбинсккабель»; ООО ПКФ «Монэл»; Цветлит (Саранск); ООО Кронус (Санкт-Петербург); Оптикэнерго (Саранск);
ООО «Югкабель»; СЗАО "Белтелекабель"; ООО "Директ-Электрик"; ЗАО "Металлист"
ООО «ТК Электроцентр»; ООО "ТД "Электрум"/ ЗАО "Электрум"; ООО "РегионЭнергоГрупп 116"
В настоящее время общее количество участников, присоединившихся к Совместному заявлению об этике работы на рынке КПП, составляет – 86 компаний.
Перечень компаний, присоединившихся к Совместному заявлению

Напомним, что 14 апреля 2016 года в г. Москва - НП Ассоциация «Электрокабель», Ассоциация «Честная позиция», Алюминиевая Ассоциация России (Объединение производителей, поставщиков и потребителей алюминия) и ведущие представители российской кабельной промышленности подписали Совместное заявление, направленное на противодействие распространению некачественной кабельно-проводниковой продукции.
Анализ результатов крупнейшего в современной истории собрания производителей и продавцов кабельной продукции показал, что на нем присутствовали 160 представителей 117-ти компаний, из них 48 дистрибуторов, 58 производителей и 11 других заинтересованных организаций (смежные ассоциации, СМИ).
При этом на собрании всего было подписано 65 заявлений, в том числе:
производители – 43 (74% от присутствующих);
дистрибуторы – 22 (44% от присутствующих).
В последующие дни к проекту активно присоединяются компании производителей и продавцов КПП.

Предлагаем компаниям производителям и дистрибуторам КПП присоединиться к
Совместному заявлению об этике работы на электротехническом рынке РФ в сегменте КПП,
о чем сообщить и направить Ваши инициативные предложения в адрес Ассоциации «Электрокабель» или Ассоциации «Честная позиция».