Новости> Качество и безопасность: завод «Сибкабель» подтвердил международный уровень системы охраны труда

Качество и безопасность: завод «Сибкабель» подтвердил международный уровень системы охраны труда

На заводе «Сибкабель» (входит в «Холдинг Кабельный Альянс», объединяющий кабельные активы УГМК) прошел сертификационный аудит системы менеджмента охраны здоровья и безопасности труда на соответствие международным стандартам (ИСО 45001 и OHSAS 18001).

 

Проверка прошла в 15 подразделениях. Аудиторы проверили комплекс мероприятий, направленных на защиту здоровья сотрудников и создание безопасных условий труда.

 

«Одной из важных задач является предотвращение производственного травматизма и профессиональных заболеваний, а также создание безопасных условий труда. На предприятии разработана программа по достижению целей в области охраны труда на 2020-2021 годы, которая включает в себя три десятка мероприятий», — рассказала руководитель службы охраны труда и промышленной безопасности АО «Сибкабель» Ксения Линник.

В частности, на ближайшее время запланирован монтаж вытяжной вентиляционной системы в цехе № 40 и модернизация существующих систем в цехах №№ 3 и 10. Это позволит повысить качество очистки воздуха на производственных участках. Кроме этого, предусмотрены дополнительные технические мероприятия для обеспечения безопасной работы на высоте.

 

По итогам аудита «Сибкабель» получил сертификаты соответствия, которые являются доказательством его социальной ответственности как работодателя и станут важным преимуществом при взаимодействии с российскими и зарубежными партнерами.

 

«Успешное прохождение аудита в условиях высокой конкуренции на внутреннем и внешнем рынках, постоянно растущих требований к социальной ответственности бизнеса является весомым конкурентным преимуществом и необходимой предпосылкой для эффективного взаимодействия с заказчиками.

Наличие сертификатов говорит о том, что предприятие на постоянной основе осуществляет проверку факторов производственных и профессиональных рисков, и, соответственно, заботится о безопасности персонала и надежности продукции», — подчеркнул директор АО «Сибкабель» Алексей Жужин.

Источник: https://www.elec.ru/