Новости> Компания ООО «Холдинг Кабельный Альянс» приобрела чешское кабельное предприятие

Компания ООО «Холдинг Кабельный Альянс» приобрела чешское кабельное предприятие

По сообщению чешского информационного агентства E15, ООО Холдинг Кабельный Альянс (г. Екатеринбург), входящий в тройку лидеров кабельной отрасли по объему производства среди производителей в России и других странах СНГ, приобрёл завод «KabelovnaKabex» в Чехии.

Это предприятие с оборотом на уровне 400 миллионов чешских крон (примерно 20,3 миллиона долларов США) является одним из крупнейших в Европе. Сумма сделки не разглашается. Холдинг Кабельный Альянс приобрёл 75% акций завода, а основатель компании KabelovnaKabex г-н Павел Купилик (PavelKupilik) сохранил за собой контроль над 25% акциями. Он также останется директором по развитию этого предприятия, модернизация которого была начата ещё в 2009 году в целях повышения качества кабельной продукции и доведения производственных технологий до соответствия новым требованиям безопасности Европейского Совета.

До вхождения чешского предприятия в состав Холдинга Кабельный Альянс около 80% его продукции поступало на европейский рынок. В настоящее время доля поставок на внутренний и внешний рынки составляет 50/50%, примерно 40% экспорта поступает в Россию.

Дата публикации: 30 июня 2014
Источник: RusCable.ru