Новости> МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМ «ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ СЕТИ»: РОЛЬ ГОСУДАРСТВА В БУДУЩЕМ ЭЛЕКТРОСЕТЕВОГО КОМПЛЕКСА

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМ «ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ СЕТИ»: РОЛЬ ГОСУДАРСТВА В БУДУЩЕМ ЭЛЕКТРОСЕТЕВОГО КОМПЛЕКСА

В целях осуществления прорывного научно-технологического и социально-экономического развития Российской Федерации, Указом Президента РФ №204 от 07.05.18 г. определены национальные цели и стратегические задачи развития страны на период до 2024 года.

Документ влечет за собой большой объем работы и касается всех сфер, в том числе в части обеспечения ускоренного внедрения цифровых технологий и прорывного технологического развития национальной электроэнергетики.

Панельная дискуссия «Роль государства в будущем электросетевого комплекса: внутренние и внешние предпосылки изменений» призвана определить последовательные шаги для решения задачи полной цифровизации отрасли, поставленной руководством страны.

К участию в дискуссии приглашены - Первый заместитель Министра энергетики РФ Алексей Текслер, Заместитель Министра экономического развития РФ Михаил Расстригин, Вице-президент и Исполнительный директор кластера энергоэффективных технологий «Фонда Сколково» Олег Дубнов, Президент Русэнергосбыт Михаил Андронов, Заместитель Генерального директора по стратегическому развитию и технологическим инновациям ПАО «Россети» Евгений Ольхович и другие представители органов власти, руководители компаний.

Источник: expoelectroseti.ru