Новости> МОЭСК переустроила в кабель шесть высоковольтных ЛЭП для развития транспортной инфраструктуры Москвы

МОЭСК переустроила в кабель шесть высоковольтных ЛЭП для развития транспортной инфраструктуры Москвы

С начала 2017 года энергетики филиала ПАО «МОЭСК» (входит в группу компаний «Россети») - Московские высоковольтные сети переустроили в кабельные линии шесть воздушных линий электропередачи напряжением 110–220 кВ. В целом в рамках мероприятий по переустройству проложено свыше 13,4 км кабеля.

Так, завершены работы по выносу кабельной линии «Электрозаводская – Черкизово 1,2» из зоны строительства новой ветки метро (линия «Нижняя Масловка» – «Авиамоторная»).

Для строительства скоростной трассы Москва – Санкт-Петербург, которая позволит серьезно разгрузить выезд из столицы, энергетики демонтировали воздушный участок кабельно-воздушной линии «Центральная – Яшино» и переложили линию с современный кабель с изоляцией из сшитого полиэтилена.

Переустройство воздушного участка линии «ТЭЦ 11 – Фрезер 1,2» в кабель освободило от проводов и опор ЛЭП территорию, на которой открылась станция МЦК «Андроновка».

Полностью кабельной стала и линия «Бутырки – Владыкино», переустроенная для открытия станции МЦК «Владыкино».

Для строительства и расширения Калужского шоссе были переоборудованы воздушные ЛЭП «Марьино – Летово» и «Лесная – Летово» в Новой Москве. Там же освобождена территория для строительства станции метро «Столбово».

Планы энергетиков скорректированы с потребностями столицы и ее жителей. Благодаря работе ПАО «МОЭСК» по переустройству воздушных линий в кабельные и выносу электросетей из зон строительства, в Москве создаются условия для развития удобной и функциональной транспортной инфраструктуры: высвобождается территория для новых магистралей, станций метро, транспортно-пересадочных узлов.

Кроме того, выполнение работ значительно повышает надежность электроснабжения потребителей и не причиняет им каких-либо неудобств: все они бесперебойно получают электроэнергию высокого качества. А работы на объектах завершаются благоустройством территории.

Источник: moesk.ru