Новости> На востоке Москвы произошел пожар на одной из крупнейших ТЭЦ

На востоке Москвы произошел пожар на одной из крупнейших ТЭЦ

В Москве на территории ТЭЦ-23, одной из крупнейших электростанций ОАО «Мосэнерго», загорелся кабель, говорится в сообщении столичного управления МЧС.

Информация о возгорании поступила в 13:54. Пожар произошел по адресу: улица Монтажная, 1/4. Спасатели прибыли на место уже через четыре минуты после вызова. К 14:50 возгорание было ликвидировано.

По информации МЧС, произошло возгорание изоляции подводящего кабеля к турбогенератору №8 на общей площади около десяти погонных метров. На работу ТЭЦ возгорание никак не повлияло. Информации о пострадавших не поступало.

По данным департамента топливно-энергетического хозяйства Москвы, возгорание оплетки электрокабеля на территории ТЭЦ-23 было оперативно локализовано, передает агентство «Москва». В ведомстве также подтвердили, что возгорание на работу ТЭЦ и на энергоснабжение не повлияло.

ТЭЦ-23 расположена в районе Метрогородок. Станция обеспечивает электрической и тепловой энергией Восточный, частично — Северо-Восточный и Центральный административные округа столицы с населением более 2 млн человек.
Источник: РБК