Новости> На заводе «Сибкабель» провели капитальный ремонт испытательных станций

На заводе «Сибкабель» провели капитальный ремонт испытательных станций

На заводе «Сибкабель» (входит в «Холдинг Кабельный Альянс», объединяющий кабельные активы УГМК) провели капитальный ремонт испытательных станций. Затраты составили порядка 1 млн рублей.

В помещениях общей площадью 93 квадратных метра привели в порядок стены, смонтировали подвесные потолки, заменили двери, окна и электропроводку, повесили новые электрощиты и осветительные приборы.

«Теперь в помещениях, где установлено испытательное оборудование, стало светло, чисто и уютно. А главное, практически не слышен шум из цеха. При проведении испытаний очень важно сосредоточиться, чтобы зафиксировать точные результаты. От этого зависит качество продукции, поставляемой заказчику. Мы проверяем как входящие материалы для изготовления кабеля, так и полуфабрикаты и готовые изделия, исследуем их электрические и механические свойства», - рассказала испытатель кабелей и проводов цеха №6 Оксана Неустроева.

За одну смену в цехе №6, где выпускают шахтные и экскаваторные кабели, а также кабели для энергетики, испытывают в среднем около 70 барабанов. Например, на кабель, рассчитанный на напряжение до 10 кВ, подают напряжение в 2,5 раза больше. Если он его выдерживает, то экзамен сдан.

«Модернизация включает в себя не только замену оборудования, но и ремонт важных производственных узлов, помещений, коммуникаций и т.д. Для нас важно, в каких условиях работают сотрудники. В конечном счете это обеспечивает успех предприятия. Сейчас мы завершаем ремонт в отделе главного метролога. В планах на этот год - ремонт котельной и цеха № 40 по производству специальных кабелей. Также мы планируем привести в порядок проезжие и пешеходные дороги на основной площадке предприятия и на эмальобмоточном производстве», - отметил директор АО «Сибкабель» Алексей Кочетков.      

Источник: sibkabel.ru