Новости> На заводе «Электрокабель» прошел отборочный этап конкурса «Инженериада УГМК»

На заводе «Электрокабель» прошел отборочный этап конкурса «Инженериада УГМК»

20 февраля на заводе «Электрокабель» прошел отборочный этап конкурса «Инженериада УГМК». По результатам отборочного этапа конкурса приняли решение признать победителями и рекомендовать для участия в финале конкурса проект «Разработка системы предварительного подогрева экструзионной головы для линии наложения кабельной оболочки». Участники команды: Котылев Кирилл, Потапов Иван, Воронов Александр. Инженер-наставник: Пашин Сергей – начальник участка №3 РЭУ. Педагог-наставник: Никитин Виктор Иванович – преподаватель Кольчугинского политехнического колледжа.

«Инженериада УГМК» - уникальный научно-технический конкурс проектов по актуальным производственным и иным задачам предприятий Уральской горно-металлургической компании и территорий их присутствия. Проводится он с целью выявления и поощрения обучающихся, интересующихся различными вопросами в области инженерии, металлургии, горного дела. В конкурсе может принять участие любой школьник или студент СПО до 18 лет, желающий воплотить инженерную мысль в технический или исследовательский проект. Основные тематические направления проектов: горное дело, металлургия, автоматизация технологических процессов и производств, электроэнергетика и электротехника, механика.

«Конкурс «Инженериада» – прикладной. Участвуя в нём, ребята решают не отвлечённые задачи, а самые что ни на есть животрепещущие, стоящие перед реальным производством или насущные задачи родного города. Работая над своими проектами, конкурсанты понимают, что они помогают предприятию, на котором работают их родители, их земляки,- прокомментировала Татьяна Серебрянская, начальник бюро подготовки кадров УЭТ и КТ АО «ЭКЗ.- Завод нуждается в высококлассных специалистах, ведь производство расширяется, вводится в эксплуатацию современное оборудование, происходит полное техническое «перевооружение», соответственно, возрастает потребность в кадрах молодых, но при этом достаточно «подкованных» для работы».

Источник: elcable.ru