Новости> На заводе «Сибкабель» прошли встречи директора с работниками цехов

На заводе «Сибкабель» прошли встречи директора с работниками цехов

Директор «Сибкабеля» Алексей Жужин встретился с работниками всех цехов и заводоуправления. На встречах обсуждались итоги работы предприятия в 2018 году и планы на следующий год. Также речь шла о выполнении коллективного трудового договора, текущей загрузке производства, соблюдении норм и правил охраны труда. Рабочих интересовала выплата годовой премии и ремонт бытовых и подсобных помещений.

«Премия будет выплачена всем работникам в конце текущего года. Что касается ремонта бытовых помещений, то на следующий год запланирован ремонт в цехах №3, 6, 7, транспортно-складском и теплоэнергетическом управлениях», - сообщил А.Жужин.

Еще один актуальный вопрос – участие в жилищной программе. На данный момент на предприятии действуют два варианта жилищной программы: субсидирование процентной ставки и выдача целевого беспроцентного целевого займа. Общая сумма затрат в течение 2018 года составила около 1,623 млн рублей. Условия участия можно узнать в отделе соцразвития АО «Сибкабель».

Также А.Жужин рассказал работникам, что с 1 февраля 2019 года начнется внедрение механизма автоматизации подачи и рассмотрения заявок на приобретение комплектующих и материалов в цеха. В руководстве завода согласились с тем, что сейчас очень сложно контролировать эти процессы и отслеживать выполнение заявок, так как они формируются практически вручную.

Источник: sibkabel.ru