Новости> На заводе «Уралкабель» прошла аудиторская проверка «Лукойла»

На заводе «Уралкабель» прошла аудиторская проверка «Лукойла»

На заводе «Уралкабель» побывали представители компании «Лукойл». Они провели технический аудит предприятия, являющегося одним из основных производителей нефтепогружных кабелей в России, успешно работающем на этом рынке с 1996 года.

Проверяющих интересовали система контроля качества, работа производственного оборудования, условия хранения готовой продукции, вопросы охраны труда и т.д. «В частности, нам задали вопрос о том, кто осуществляет текущий контроль за технологическими операциями и может ли сотрудник, отвечающий за качество, приостановить производство. Мы ответили, что у нас введен многоступенчатый контроль рабочим, мастером, инженером-технологом, контролером системы качества. Результаты проверки фиксируются в специальном журнале. У всех участников многоступенчатого контроля есть право приостановить технологический процесс, если выявлены какие-то несоответствия. Контроль качества материалов, полуфабрикатов, готовой продукции проводиться в соответствии с требованиями международного стандарта ISO 9001, что подтверждается  наличием у нашего предприятия данного сертификата», - рассказала заместитель директора по качеству АО «Уралкабель» Ольга Иванова.

Результаты аудита станут известны позже. Предприятию будут выставлены оценки по пятибалльной шкале отдельно за организацию производственного процесса, работу с документацией, контроль качества, подготовку персонала и обратную связь с потребителями.

Источник: uralcable.ru