Новости> На заводе «Уралкабель» установили оборудование для печати этикеток на барабаны

На заводе «Уралкабель» установили оборудование для печати этикеток на барабаны

На заводе «Уралкабель» (входит в «Холдинг Кабельный Альянс», объединяющий кабельные активы УГМК) установили современные термотрансферные принтеры для печати бирок на бухты, катушки и барабаны с кабельной продукцией.

«Раньше работникам приходилось самим заполнять информацию о марке кабеля, его сечении и расчетном напряжении. За одну смену у одного специалиста доходило до 100 бирок. Сейчас эти данные автоматически выводятся из программы на принтер. Это облегчает работу сотрудников, повышается эффективность их труда», - рассказал старший мастер цеха №22 Сергей Лейман.

Кроме информации о самом кабеле, на бирке указываются длина отрезка, номер партии и бухты или барабана, дата изготовления, адрес завода-производителя. Также обязательны ссылка на техусловия или ГОСТ, по которым произведен кабель, и виза контролера ОТК.

 «Бирка крепится на барабан, катушку или помещается внутри бухты перед упаковкой. Потребитель сразу видит, что он получил. По сути, это паспорт кабеля. А по штрих-коду на бирке заказчик заносит полученную продукцию в свою базу данных и может потом, например, без труда найти ее у себя на складе», - отметила весовщик-сдатчик АО «Уралкабель» Альфия Галиева.

Источник: uralcable.ru