Новости> На «Уралэлектромеди» строят новый цех, что позволит удвоить выпуск продукции

На «Уралэлектромеди» строят новый цех, что позволит удвоить выпуск продукции

Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев и губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев 21 марта посетили промышленные предприятия региона. Среди них – АО «Уралэлектромедь» (входит в ООО «УГМК-Холдинг).

На предприятии секретарь Совбеза в сопровождении главы региона и генерального директора УГМК Андрея Козицына ознакомился с ходом строительства второй очереди цеха электролиза меди, который позволит удвоить выпуск безосновных катодов, сообщает Департамент информполитики Свердловской области.

Они используются в производстве, в том числе импортозамещающей кабельной продукции, востребованной в сфере ИТ, горной, атомной промышленности и других отраслях. Секретарю Совбеза также продемонстрировали участок по разливке золота.

По словам Евгения Куйвашева, импортозамещение сегодня остается несомненным приоритетом в промышленном комплексе Свердловской области.

«Объем отгруженной продукции по приоритетным направлениям для развития импортозамещения составил 85 млрд рублей – это 108% от плана. Резиденты технопарков отгрузили продукцию на 69,5 млрд рублей, на 15% выше планируемых показателей. В Свердловской области реализован ряд крупных инвестиционных проектов для выпуска импортозамещающей продукции. Речь идет о производстве дизельных двигателей, инновационной медицинской техники и препаратов, высокодисперсных металлических порошков, строительных материалов», – сказал губернатор.

Секретарь Совбеза высоко оценил наработки предприятий, отметив, что вопросы перехода на отечественные технологии в регионе решаются ускоренными темпами.

Источник: pravdaurfo.ru