Новости> Национальный реестр надёжных поставщиков товаров, работ и услуг в системе конкурсных процедур

Национальный реестр надёжных поставщиков товаров, работ и услуг в системе конкурсных процедур

В рамках поручения Председателя Комиссии по устойчивому развитию экономики и социальной стабильности в городе Москве, заместителя Мэра Москвы по вопросам экономической политики Н.А. Сергуниной, 20 января 2016 года в Департаменте по конкурентной политике города Москвы состоялось совещание по вопросу «Создание методики оценки опыта и деловой репутации и использования показателя «Членство в реестре МТПП» при оценке заявок участников закупок».

В работе совещания приняли участие Старший Вице-президент МТПП Владимир Платонов, Вице-президент МТПП по внешнеэкономической деятельности Сурен Варданян, советник старшего вице-президента МТПП Роман Дунько, Начальник Управления правового сопровождения деятельности Департамента и развития корпоративных закупок Департамента города Москвы по конкурентной политике Денис Вохмянин, Начальник управления развития конкуренции Департамента города Москвы по конкурентной политике Павел Барабенов, Начальник отдела проверок государственных закупок Московского УФАС Владимир Мурашов, Председатель технического комитета по стандартизации № 066 (Росстандарт) "Оценка опыта и деловой репутации предприятий" Владимир Шахов, заместитель генерального директора Союза «Национальный центр развития саморегулирования «Специальный Ресурс» Инесса Зенькович.

Участники встречи обсудили возможность введения показателя «Членство в реестре МТПП», как аналога оценки опыта и деловой репутации участника закупки, в число показателей нестоимостного критерия оценки заявок участников закупки в разделе конкурсной документации - «Квалификация участников закупки». Также, был заслушан доклад Шахова В.М. о продвижении Проекта «Национальный реестр надежных поставщиков товаров, работ и услуг»

Комментируя доклад, Платонов В.М. подчеркнул, что МТПП и ТК066 в рамках Соглашения о совместной деятельности по созданию Реестра, рассматривают возможность использования показателя «Членство в реестре МТПП» при оценке заявок участников закупки в разделе конкурсной документации - «Квалификация участников закупки», как совместный пилотный проект в Москве.

По итогам совещания были приняты решения по разработке методики оценки членов МТПП и вынесении данного вопроса на Рабочую группу по стандартизации государственных закупок города Москвы.

Источник: Спеуиальный ресурс