Новости> Нефтегорский "РОССКАТ" принял меры для защиты от коронавируса

Нефтегорский "РОССКАТ" принял меры для защиты от коронавируса

В числе системообразующих предприятий Самарской области, не прерывающих свою работу на время объявленного режима самоизоляции, АО "РОССКАТ" из Нефтегорска. Его кабельно-проводниковая продукция поставляется предприятиям нефтегазового комплекса и горнорудной промышленности.

Как отметил директор кабельного производства АО "РОССКАТ" Василий Щиренко, во время нерабочей недели завод продолжал функционировать, поскольку относится к предприятиям с непрерывным циклом работы. Здесь полный производственный цикл, начиная от переработки меди в катанку до изготовления кабельно-проводниковой продукции, а именно — силового кабеля, нефтепогружного кабеля, обмоточного и контактного провода, медной проволоки. Эти позиции пользуются спросом у ведущих промышленных предприятий России. В составе производства имеется металлургический комплекс, оборудование которого может выйти из строя в случае остановки предприятия.

"Мы осуществляем выпуск товаров первой необходимости, в частности кабельной продукции и являемся системообразующим предприятием региона, поэтому производственные и офисные подразделения и дочерние компании (ООО "РК-Нефтесервис" и ООО "Росскат-Центр") работают в полном объеме. Все заказы и отгрузка продукции выполняются по утвержденному ранее графику, — уточнил Василий Щиренко. — В такой сложной эпидемиологической ситуации предприятие, безусловно, несет ответственность за своих сотрудников. Мы принимаем все меры для предотвращения угрозы распространения коронавирусной инфекции". По словам директора, сотрудников обеспечили средствами индивидуальной защиты. В общественных местах установлены дозаторы с антисептиком и устройства для дезинфекции воздуха. При входе на предприятие тепловизором определяют температуру у людей, которые приходят на работу. На заводе несколько раз в день проводится дезинфекция всех поверхностей: ручек дверей, выключателей, мебели и электроприборов, комнат приема пищи и кабинетов, пультов управления оборудованием. Часть сотрудников работает в удаленном режиме. Замгендиректора по персоналу и социальным вопросам "РОССКАТа" Анастасия Погодаева пояснила, что сотрудники производственных цехов работают непосредственно на предприятии, а большинство специалистов и руководителей — удаленно. Сотрудники старше 65 лет до 19 апреля будут находиться дома.
Источник:https://www.rosskat.ru/