Новости> Новую производственную линию запустят на ООО «ПО «Энергокомплект»

Новую производственную линию запустят на ООО «ПО «Энергокомплект»

В год 25-летия с даты основания и накануне Дня энергетика на ООО «ПО «Энергокомплект» установлена новая линия, аналогов которой по функциональным возможностям в Республике Беларусь не существует.

Запуск оборудования – старт очередного этапа модернизации производства предприятия с общим объемом инвестиций порядка 15 миллионов евро, что позволяет внедрить новые для страны технологические процессы изготовления кабельно-проводниковой продукции, повысить ее качество и конкурентоспособность, в значительной мере нарастить производственную мощность.

Линия общей скрутки «Drum Twister QUEINS 2500» дает возможность производить кабели с наложением ленточной или проволочной брони, проволочного экрана с большими строительными длинами, расширить номенклатуру выпускаемой продукции. Применение кабелей с большими длинами позволит потребителю ускорить процесс прокладки кабельных линий и обеспечит снижение расходов на монтаж.

Церемония торжественного запуска производственной линии состоится 22 декабря.

Сегодня ПО «Энергокомплект», перешагнув 25-летний рубеж, является крупным инновационным предприятием Беларуси.

Предприятие на постоянной основе проводит модернизацию производства, осваивает выпуск новых товаров, увеличивает экспорт.

Отечественные и зарубежные потребители, безусловно, оценят эксплуатационные, качественные и ценовые преимущества новой продукции.

Источник: aluminas.ru