Новости> Объемы заказов на «Электрокабеле» значительно возросли

Объемы заказов на «Электрокабеле» значительно возросли

Коротким, но практически рекордным по объему размещенных заказов, оказался для «Электрокабеля» февраль 2019 года.

Основная часть февральского плана пришлась на цех № 3 по производству кабелей силовых с изоляцией из сшитого полиэтилена на среднее и высокое напряжение.

 «Загрузка шланговых линий по выпуску готовой продукции практически 150 %. Очень помогла в выполнении плана новая итальянская экструзионная линия. На данный момент на этой линии работает бригада опытных опрессовщиков. Это Лопотин Дмитрий, Козин Роман, Сахаров Андрей. Ребята работают по 2 смены. Буквально на ходу осваивают новые режимы производства кабелей.  И самое главное - изготавливают продукцию без брака.», - отметил начальник цеха Михаил Лисов.

 Запуск новой экструзионной линии позволяет расширить номенклатуру и увеличить объемы выпуска силовых кабелей, в том числе с повышенной износостойкостью. На новом оборудовании специалисты эффективно перерабатывают современные тугоплавкие материалы, из которых изготавливаются изоляции и оболочка кабеля.

Силовые кабели эксплуатируются в различных условиях. В частности, гибкие кабели для подъемных машин и механизмов должны быть устойчивы к механическим нагрузкам: изгибу, растягиванию, истиранию и т.д. Поэтому качество изоляции и оболочки – на первом месте. Есть также требование к устойчивости кабелей к различным химическим веществам.

«При проектировании силовой электрической сети или оперативном ремонте поврежденных кабельных сетей в условиях агрессивной среды необходимы кабели с маслостойкой оболочкой. Кроме того, на новом оборудовании мы производим кабели повышенной пожарной безопасности и другие», - рассказал начальник цеха №3 Лисов Михаил.

Источник: elcable.ru