Новости> ООО «Торговый дом «УНКОМТЕХ» завершило работы по строительству 1-й очереди на объекте "ВТЭЦ-2-Загородная-Улисс-Голдобин"

ООО «Торговый дом «УНКОМТЕХ» завершило работы по строительству 1-й очереди на объекте "ВТЭЦ-2-Загородная-Улисс-Голдобин"

ООО «Торговый Дом «УНКОМТЕХ» - крупнейший поставщик кабельно-проводниковой продукции в России и СНГ, торговый представитель и сбытовое подразделение, включающее промышленные площадки АО «Иркутсккабель» и АО «Кирскабель» завершило работы по строительству 1-й очереди на объекте – «Реконструкция ВЛ 110 "ВТЭЦ-2-Загородная-Улисс-Голдобин" со строительством участка КЛ 110 кВ».

Заказчиком выступает Приморские электрические сети (филиал АО "ДРСК", входит в Группу РусГидро). Компания АО «ДРСК» ведет строительство кабельной линии 110 кВ в рамках реализации программы "Модернизация и реконструкция электросетевого комплекса" (МиРЭК) на территории Приморского края.

В ходе реализации данного проекта ООО «Торговый Дом «УНКОМТЕХ» выступает не только как поставщик кабельной продукции и кабельной арматуры 110 кВ, а в большей мере как поставщик инжиниринговых услуг. От этапа разработки проекта, до его окончания, работы велись под наблюдением сертифицированных специалистов ООО «Торговый Дом «УНКОМТЕХ», что позволит предоставить Заказчику расширенную гарантию.

Новая кабельная линия позволит повысить надежность электроснабжения потребителей, снизить аварийность в сетях и обеспечить резервирование электроснабжения микрорайона Чуркин. Ведутся инжиниринговые работы по второму этапу проекта. Завершение строительства КЛ 110 кВ, в целом, планируется в течение 2022 года. После чего воздушная линия электропередачи, которая не отвечает современным требованиям городской застройки, будет демонтирована.

Источник:https://uncomtech.ru/