Новости> ООО «Кабельный завод «Цветлит» - первые итоги

ООО «Кабельный завод «Цветлит» - первые итоги

Предприятие создано с использованием производственных мощностей АО «Цветлит», в отношении которого решением Арбитражного суда Республики Мордовия от 19 марта 2019г. была введена процедура конкурсного производства. В настоящее время ООО «Кабельный завод «Цветлит» (по итогам января - ноября т.г.) увеличил выпуск продукции по сравнению с тем же периодом прошлого года (в АО «Цветлит») в 2,7 раза, рост отгрузки продукции увеличился почти в 3 раза. Темп роста производительности труда по сравнению с прошлым годом составил 270 %, увеличилась заработная плата.

На новое предприятие из АО «Цветлит» перешли основные производственные службы и рабочие, в ООО «Кабельный завод «Цветлит» создано более 300 рабочих мест.

При поддержке Правительства Республики Мордовия конкурсным управляющим АО «Цветлит» В.И. Булгаковым проводятся все необходимые мероприятия по погашению имеющейся задолженности. Благодаря высокому профессионализму, грамотным подходам и социальной ответственности, несмотря на имеющиеся трудности удалось решить вопрос по выплате большей части просроченной задолженности работникам предприятия. В настоящее время проводится активная работа по взысканию дебиторской задолженности и оспариванию сделок должника, оставшиеся суммы задолженности перед персоналом АО «Цветлит» будут обязательно выплачиваться по мере поступления денежных средств.

 Источник:https://news.myseldon.com/