Новости> От имени коллектива НП «Ассоциация «Электрокабель» поздравляем ВНИИКП с 70-летием!

От имени коллектива НП «Ассоциация «Электрокабель» поздравляем ВНИИКП с 70-летием!

С целью проведения научно-исследовательских и экспериментальных работ, связанных с внедрением в производство новых типов кабельных изделий, новых видов материалов и улучшением производства кабельной продукции 16 ноября 1947 года на базе Центральной научно-исследовательской лаборатории был создан Научно-исследовательский институт кабельной промышленности (НИИ КП).

ВНИИКП официально получил статус Научно-технического центра кабельной промышленности. Научными и инженерно-техническими работниками института в содружестве со специалистами кабельных заводов разработано большинство конструкций кабелей, применяемых сегодня в промышленности и повседневной жизни.

В настоящее время ОАО «ВНИИКП» - современный центр науки и техники кабельной промышленности, широко известный в мире.

В тяжелые годы начала 90-х, именно ВНИИКП объединил вокруг себя ведущие кабельные заводы, которые создали Ассоциацию «Электрокабель». От чистого сердца мы поздравляем коллектив института с этим серьёзным, значимым праздником и желаем всегда оставаться на острие мировой кабельной науки, развивать потенциал сотрудников, быть путеводной звездой для всей отрасли!

С ПРАЗДНИКОМ, ДОРОГИЕ КОЛЛЕГИ!