Новости> ОТКРЫТ ОТБОР ЗАЯВОК НА ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ СУБСИДИИ НА КОМПЕНСАЦИЮ ЗАТРАТ НА ПРОИЗВОДСТВО И РЕАЛИЗАЦИЮ ПИЛОТНЫХ ПАРТИЙ ПРОМЫШЛЕННОЙ ПРОДУКЦИИ

ОТКРЫТ ОТБОР ЗАЯВОК НА ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ СУБСИДИИ НА КОМПЕНСАЦИЮ ЗАТРАТ НА ПРОИЗВОДСТВО И РЕАЛИЗАЦИЮ ПИЛОТНЫХ ПАРТИЙ ПРОМЫШЛЕННОЙ ПРОДУКЦИИ

Постановлением Правительства Российской Федерации от 25 мая 2017 года № 634 продлена программа поддержки производства новых высокотехнологичных средств производства.

Механизм нацелен на решение проблемы, связанной с выводом пилотных партий оборудования на рынок в условиях отсутствия референций и опыта эксплуатации и подразумевает компенсацию до 50% от фактически понесенных затрат на оплату сырья, материалов и комплектующих, инженерную разработку и проектирование, приобретение оснастки и расходного инструмента, логистические операции и т.д.

К участию в отборе приглашаются организации – субъекты деятельности в сфере промышленности. Заявки на участие в отборе будут рассматриваться в период с 11 по 29 сентября 2017 г.

Приказ Минпромторга России от 5 сентября 2017 г. № 3032 «О проведении отбора на право получения субсидий из федерального бюджета российскими организациями - субъектами деятельности в сфере промышленности на компенсацию части затрат на производство и реализацию пилотных партий средств производства потребителям».

Приказ № 3032 «О проведении отбора на право получения субсидий из федерального бюджета российскими организациями – субъектами деятельности в сфере промышленности на компенсацию части затрат на производство и реализацию пилотных партий средств производства потребителям»

Источник: minpromtorg.gov.ru