Новости> Подписано Соглашение о сотрудничестве

Подписано Соглашение о сотрудничестве

Международная Ассоциация «Электрокабель» продолжает расширять состав участников и направления Соглашений о сотрудничестве.

2 декабря 2010 года подписано Соглашение о сотрудничестве между Ассоциацией «Электрокабель», ОАО «ВНИИКП» и медиахолдингом «РусКабель». Соглашение подписано руководителями этих структур - соответственно И.Б.Пешковым, Г.И.Мещановым и А.И.Гусевым.

Основными целями сотрудничества Соглашениями определены:

  • продвижение инновационной продукции предприятий и организаций Ассоциации «Электрокабель» на отечественный и зарубежные рынки;
  • систематическое ознакомление специалистов кабельной промышленности и смежных отраслей экономики по важным вопросам развития;
  • совместная организация конференций, семинаров и других научно-технических и информационных мероприятий;
  • выявление и освещение в печатных и электронных изданиях случаев выпуска и присутствия на рынке контрафактной кабельной продукции, а также продукции, не соответствующей установленным нормам и требованиям.

Несомненно, подключение ресурсов медиахолдинга будет способствовать решению этих задач.

Соглашением определены направления сотрудничества и формы взаимодействия участников Соглашения. Некоторые из этих направлений уже реализуются совместно участниками Соглашения в 2009-2010 годах.

Для содействия реализации положений Соглашения создан Координационный Совет.