Новости> ПРЕДСТАВИТЕЛИ ЗАВОДА «УРАЛКАБЕЛЬ» ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ДНЕ ПОЛИМЕРОВ В КАЗАНИ

ПРЕДСТАВИТЕЛИ ЗАВОДА «УРАЛКАБЕЛЬ» ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ДНЕ ПОЛИМЕРОВ В КАЗАНИ

Специалисты АО «Уралкабель» приняли участие в традиционном Дне полимеров в Казани, который прошел в первых числах февраля. Участники мероприятия обсудили вопросы использования полимерных композиций в производстве автокомпонентов, в том числе автопроводов.

Представители крупнейших автоконцернов отметили, что в России практически нет предприятий, выпускающих высокотемпературные автопровода (на 125 и 150 градусов). А все потому, что отсутствует отечественный пластикат, служащий для изолирования проводки. 

На заводе «Уралкабель» сейчас решают эту проблему и в ближайшем будущем готовы предложить автопроизводителям новые продукты. В первую очередь благодаря приобретению новой экструзионной линии стоимостью более 1 млн евро. Ее поставка ожидается осенью текущего года. «Мы сможем накладывать на токопроводящую жилу современные изоляционные материалы, которые позволят проводу выдерживать температуру до +125 градусов и выше. Это требования европейских автоконцернов. Кроме того, провод будет более гибким и одновременно прочным, выдерживающим множество изгибов», - отметил заместитель директора по производству АО «Уралкабель» Евгений Суходоев.

АО «Уралкабель» выпускает несколько основных марок автопроводов, включая изделия с температурным индексом +105 градусов. Они предназначены для монтажа в нагревающихся узлах автотранспорта. Продукция завода задействована при сборке автомобилей производства ОАО «АвтоВАЗ», ПАО «НеФАЗ», ПАО «КамАЗ» и других.  Кроме того, предприятие поставило опытные образцы автопроводов известной японской корпорации - одному из мировых лидеров по производству электрических компонентов и комплектующих для автомобильной отрасли.

Источник: uralcable.ru