Новости> ПРЕСС-РЕЛИЗ Москва, 27 мая 2020

ПРЕСС-РЕЛИЗ Москва, 27 мая 2020

Уважаемые участники выставки Cabex 2020!

Соорганизатор международной выставки кабельно-проводниковой продукции Cabex — Всероссийский научно-исследовательский проектно-конструкторский и технологический институт кабельной промышленности (ОАО «ВНИИКП»), совместно с компанией «МВК», при участии некоммерческого партнерства производителей кабельной продукции «Международная ассоциация «Электрокабель» неоднократно рассматривали ситуацию, сложившуюся в связи с решением исполнительных органов власти города Москвы, о временной передаче выставочных площадей под медицинские учреждения и, не видя смысла в проведении выставки в 2020 году, выражают свою поддержку решению компании «МВК» перенести сроки проведения выставки на 16-19 марта 2021 года. Важно, что данное решение официально поддержано и подтверждено КВЦ «Сокольники».

Это было непростое, но оправданное решение, принятое в интересах всех участников российского рынка кабельнопроводниковой продукции.

Компания «МВК» информировала всех участников и бизнессообщества, что все средства, потраченные на участие в выставке этого года, будут в полном объеме перенесены на 2021 год, а также сообщила о своей готовности оказать содействие в вопросе разрешения ситуации с восстановлением индивидуальной застройки.

Выставка Cabex — ведущее для отрасли деловое мероприятие, демонстрирующее новейшие достижения в области производства и применения кабельно-проводниковой продукции. На протяжении 18 лет выставка является главной индустриальной, торговой и экспертной площадкой не только для кабельщиков в России, но и стран СНГ и зарубежных партнеров. Считаем нашей общей задачей в текущей непростой ситуации приложить максимальные усилия для сохранения выставки на благо российской кабельной отрасли.

Уверены, что наша совместная работа и поддержка принесут свои плоды, и выставка Cabex в 2021 году пройдет на высоком уровне. Наша задача в нынешних сложных условиях — восстановление, дальнейшее сохранение и рост спроса на кабельнопроводниковую продукцию в России.

 

С уважением,

Г.И. Мещанов

Президент Ассоциации «Электрокабель», генеральный директор

ОАО «ВНИИКП»

А.В. Шталенков

Генеральный директор компании «МВК»

cabex.ru