Новости> Приглашение на Летнюю энергетическую школу СКОЛКОВО

Приглашение на Летнюю энергетическую школу СКОЛКОВО

В юбилейный для нашей ассоциации год, 26-30 июля при поддержке НП «Ассоциации «Электрокабель» пройдет 5-ая Летняя энергетическая школа СКОЛКОВО, посвященная в этом году декарбонизации ТЭК. 

Школа - прекрасный инструмент для быстрого погружения в тематику декарбонизации, зеленой повестки и ключевых бизнес-решений в энергетической и энергоемких отраслях. 

Деятельность Школы направлена на формирование и укрепление широкой аудитории молодых перспективных специалистов, лидеров энергетики, интересующихся изменениями,

происходящими в мировой энергетике.

 

Принять участие (бесплатно) можно здесь: https://bit.ly/3iekkfm

 

Как все пройдет? Всего за пять дней участники смогут посмотреть 25+ лекций (которые можно просмотреть в удобном темпе или пересмотреть позже), принять участие в 5 тематических синхронных сессиях, на которых можно будет задать вопросы экспертам, а также получить доступ к уникальному сообществу участников, в котором публикуются вакансии, информация об отраслевых мероприятиях, документы, обсуждаются лекции и ключевые тренды отрасли. В этом году, в связи с эпидемиологической обстановкой Школа пройдет онлайн.

 

Программа школы:

День 1. Углеродный след - что это и как измеряется?

День 2. Методы декарбонизации ТЭК. Электроэнергетика, включая кабельную промышленность

День 3. Энерго- и ресурсоэффективность. Декарбонизация нефтегаза. Сокращение эмиссии метана в ТЭК

День 4. Водород, CCUS

День 5. Инвестиции в декарбонизацию ТЭК, зеленое финансирование, углеродные кредиты. Подведение итогов

 

Ознакомиться с программой школы можно на сайте: https://bit.ly/3iekkfm

 

Участники также получат доступ в сообщество активных и неравнодушных выпускников Летней Школы, в котором обсуждаются лекции, можно задать вопросы экспертам и спикерам, а также публикуется информация об отраслевых мероприятиях, тематические документы и аналитические отчеты, новые вакансии выпускников и компаний-участников.

 

Посмотреть спикеров Школы и зарегистрироваться можно тут ???? https://bit.ly/3iekkfm

 

Если у вас остались какие-то вопросы – обязательно задавайте их по energysummer@skolkovo.ru