Новости> Продукция ЭКЗ будет использована при строительстве скоростной трассы Москва – Санкт-Петербург

Продукция ЭКЗ будет использована при строительстве скоростной трассы Москва – Санкт-Петербург

Продукция АО «Электрокабель» Кольчугинский завод» будет использована при строительстве скоростной автомобильной дороги М-11 «Москва - Санкт-Петербург». Стоимость контракта с подрядчиком превышает 36 миллионов рублей.

Основу поставок составят силовые бронированные кабели на напряжение 1 кВ. Они предназначены для монтажа системы освещения дорожного полотна. Кабели будут проложены в земле, поэтому броня из двух стальных оцинкованных лент – обязательный элемент конструкции. Она защищает изделия от механических повреждений.

Общая протяженность автомагистрали составит 669 км. Она протянется от Московской кольцевой автомобильной дороги (МКАД) до примыкания к Кольцевой автомобильной дороге (КАД) вокруг Санкт-Петербурга и станет первой трассой, построенной с ноля в европейской части современной России. Объект планируется сдать в эксплуатацию в 2018 году.

Стоит отметить, что кольчугинский «Электрокабель» имеет большой опыт производства бронированных кабелей на низкое напряжение. Они используются в большой энергетике, в телекоммуникационной отрасли, в метрополитене, в шахтах – везде, где надежность кабеля особенно важна.  

«Мы производим продукцию в строгом соответствии с требованиями действующих стандартов. Заказчик знает, что наши изделия - основа бесперебойной работы кабельных линий», - подчеркнул директор АО «ЭКЗ» Владимир Иванов.

Источник: elcable.ru