Новости> Рассмотрен проект отчета к итоговой коллегии Росстандарта

Рассмотрен проект отчета к итоговой коллегии Росстандарта

Подготовка к итоговой коллегии Росстандарта и реализация политики открытости Росстандарта в 2017 г. обсуждались на заседании Общественного совета при ведомстве 5 апреля 2018 г., которое провел его председатель, руководитель Роскачества Максим Протасов.

Проект своего доклада о результатах деятельности Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии за 2017 год на итоговой коллегии ведомства представил Руководитель Росстандарта Алексей Абрамов.

В отчетных материалах ведомства за 2017 год приведены основные результаты деятельности по направлениям в области стандартизации, метрологии, оценки соответствия, контрольно-надзорной деятельности, международного сотрудничества.  

Проект отчета будет доработан с учетом поступивших от членов Общественного совета предложений к коллегии Росстандарта по итогам 2017 года и задачам на 2018 год, которая состоится 26 апреля этого года.

Также на заседании обсуждались вопросы осуществления государственных закупок и деятельности в области открытости ведомства. В 2017 году в адрес ведомства поступило около 4,5 тысяч обращений, 40% из которых – обращения граждан (по вопросам поверки различных приборов, точного времени, качества топлива).

В 2017 году был запущена новая версия интернет-портала Росстандарта, который сейчас активно наполняется информацией. Среди приоритетов в ее публикации в разделах по направлениям деятельности ведомства – ее упорядоченность с помощью распределения по базам данных, визуализация с применением графиков, диаграмм и карт. Отдельное внимание уделяется организации обратной связи с целевыми аудиториями ведомства через публикацию ответов на наиболее частые вопросы, социальные сети и другие каналы коммуникации ведомства.

Источник: gost.ru