Новости> РЖД: безопасный – значит уфимский!

РЖД: безопасный – значит уфимский!

Завершена официальная сертификация уникальной продукции завода «Уфимкабель», разработанной предприятием по заказу Российских железных дорог. Основное требование, которое было определено железнодорожниками, касалось максимальной пожаробезопасности продукции.

Предварительная заявка на разработку и выпуск новинок была размещена среди нескольких отечественных предприятий, но в итоге победу в этом непростом инженерном и технологическом соревновании одержал наш «Уфимкабель».

Как итог: после заводских и независимых испытаний официальное разрешение на использование в новинках российского железнодорожного транспорта, получили 8 видов продукции «Уфимкабеля». Главной их особенностью является применение оболочек из самозатухающего термопластичного материала, не содержащего галогенов и не распространяющего горение как при одиночной, так и при групповой прокладке.

Впрочем, технические термины оставим специалистам и скажем более понятным языком – Уфимский кабель просто не горит! 

Главный инженер завода «Уфимкабель» Анатолий Гаус подчеркнул: - Подобная кабельная продукция, сертифицированная для нужд РЖД, представляет собой более сложный и более технологичный вариант кабеля повышенной пожарной безопасности, выпуск которого давно освоен нашим предприятием.

«Негорючие», безопасные уфимские  кабели предназначены для объектов, требующих  особой заботы – детских,  образовательных и медицинских учреждений, а также общественных и жилых зданий.  Не только все этапы сертификационных испытаний на соответствие саамы жестким ГОСТам, но и практика применения  показала высокую надежность и безопасность нашей продукции.

 Источник:http://www.ufimcabel.ru/