Новости> РОССТАНДАРТ ПОДВЕЛ ИТОГИ РАБОТЫ ЗА 2016 И ПОСТАВИЛ ЗАДАЧИ НА ТЕКУЩИЙ ГОД

РОССТАНДАРТ ПОДВЕЛ ИТОГИ РАБОТЫ ЗА 2016 И ПОСТАВИЛ ЗАДАЧИ НА ТЕКУЩИЙ ГОД

Результаты деятельности Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) в 2016 году и новые направления работы были рассмотрены на итоговой коллегии ведомства 17 апреля 2017 г.

В мероприятии приняли участие Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров, Генеральный директор ФГУП «Всероссийский научно-исследовательский институт авиационных материалов», академик РАН Евгений Каблов, председатель Общественного совета при Росстандарте, руководитель АНО «Российская система качества» Максим Протасов, Заместитель Председателя Комитета по государственному строительству и законодательству Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Александр Грибов, заместитель Генерального директора АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» (Корпорация МСП) Наталья Коротченкова, другие представители власти и общественности.

Заседание коллегии провел Руководитель Росстандарта Алексей Абрамов.

В своем докладе с обзором ключевых результатов деятельности Росстандарта в 2016 году глава Минпромторга России Денис Мантуров отметил проделанную ведомством работу в рамках развития нового законодательства о стандартизации, в сфере национальной метрологии, в области противодействия контрафакту на рынке. Отдельное внимание министр уделил постановке задач на 2017 год и ближайшую перспективу.

Алексей Абрамов, в свою очередь, представил отчет о работе Росстандарта в 2016 году и обозначил приоритетные для реализации направления в текущем году.

В рамках коллегии также состоялось награждение дипломантовПремии Правительства Российской Федерации в области качества по итогам 2016 года.

Видеозапись заседания итоговой коллегии доступна по ссылке http://gost.ru/wps/portal/online

В ближайшее время на сайте Росстандарта (http://www.gost.ru/) будет размещена стенограмма мероприятия.

Справочно: Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) входит в систему федеральных органов исполнительной власти Российской Федерации и находится в ведении Министерства промышленности и торговли Российской Федерации. Среди основных задач – осуществление функций национального органа по стандартизации и технического регулирования, в области обеспечения единства измерений, а также в сфере надзора за выполнением установленных требований в ряде областей.

Источник: minpromtorg.gov.ru